вторник, 28 января 2014 г.

Вкусные и полезные низкокалорийные напитки.

Если Вы заботитесь о своём здоровье и поддерживаете себя всегда в идеальной форме, то такие низкокалорийные напитки  у Вас должны присутствовать в рационе всегда. Они не только вкусные, но и очень полезные.

низкокалорийные напитки
 Яблочный чай.
Не секрет, что именно чай лучше всего утоляет жажду. Во-первых, приучите себя пить чай без сахара. Во-вторых, научитесь экспериментировать и создавать новые варианты привычных напитков. Так, для приготовления яблочного чая (5 порций) вам понадобятся: 1 л воды, 2 ч. л. байхового чая и 6 шт. яблок. Вы используете не сами яблоки, а лишь кожуру. Ее нужно положить в воду и варить на слабом огне 10-15 минут. Выходит, что на 1 л воды потребуется 1 стакан яблочной кожуры. Энергетическая ценность напитка - 35 ккал.
Черничный шейк с медом.
На 2 порции вам понадобятся: 2 ст. л. меда, 125 г натурального йогурта (без добавок), 100 г черники, 125 мл молока и кубики льда (для мусса со свежими ягодами). Способ приготовления предельно прост: все ингредиенты необходимо положить в блендер и смешать. Кстати, замороженные ягоды не нуждаются в предварительной разморозке. Энергетическая ценность - 175 ккал.
 Грейпфрутовый напиток.
На 3 порции вам понадобятся: 1 грейпфрут, 1 ст. л. коричневого сахара, 0,5 ч. л. корицы, 125 мл натурального йогурта (главное - без фруктовых и прочих добавок), щепотка ванили (по желанию). Сперва почистите грейпфрут, разделите на дольки и освободите их от пленок. Переложите фрукт в блендер, добавьте корицу, сахарную пудру, йогурт и взбейте. Энергетическая ценность - всего 100 ккал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий